21 июня 2017 г.

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ-ВЕЛИКОЕ ПОДСПОРЬЕ ДЛЯ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Пища нужна человеку для поддержания здоровья и работоспособности, поэтому так важно соблюдать правила рационального питания во все возрастные периоды жизни человека.

 Особенно велика роль питания в детском возрасте. Это обусловлено рядом причин. Детский организм отличается от взрослого бурным ростом и развитием, формированием и становлением структуры многих органов и систем, совершенствованием их функций, развитием и усложнением высшей нервной деятельности. Все это требует поступления в организм достаточного количества белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ.

Как сформировать привычки есть то, что требуется организму, а не то, что хочется есть? Именно об этом и пошел увлекательный разговор на мероприятии под названием «Правильное питание-великое подспорье для нашего здоровья». Ребята «отправились в магазин», чтобы собрать корзину продуктов для обеда, активно поучаствовали в играх «Вершки и корешки», «Полезный и неполезный», «Вот так Фрукт!». дружно повторили правила здорового питания. А затем вместе с поваром Татьяной Борисовной Паздниковой приготовили вкусные и полезные салаты «Бодрость» и «Здоровье».

         Для тех, кто тоже хочет правильно питаться и быть всегда бодрым и здоровым юные кулинары предлагают рецепты «волшебных салатов».

Салат «Бодрость»: редьку и морковь нашинковать, добавить лук, чеснок, посолить, заправить сметаной (Витамины A, C, D, E )

Салат «Здоровье»: нашинковать на мелкой терке морковь, добавить грецкий орех, изюм, клюкву, заправить сметаной. ( Витамины A, C, E,B)

Приятного аппетита и будьте здоровы!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости