16 ноября 2017 г.

Мы против курения!

К важному мероприятию в День отказа от курения – 16 ноября ребята из центра «Доверие» готовились заранее, а помогли им педагог – психолог Денисова Е.А. и социальный педагог Филатова С.А.

          Воспитанники старшей группы оформили стенд на тему «Одна затяжка – и это у вас в лёгких». Медицинский работник Алёхин Д.Н. провел интерактивную беседу на тему «Как табак влияет на детский организм». Ребята на презентации смогли наглядно убедиться в том, какой вред приносит организму курение. Психолог увлекла детей в тренинге «Мы против курения», на котором применила игру-драматизацию. Воспитанники разыграли сказку, в которой победил здравый смысл, и все присутствующие согласились с призывом сказки: «Бросьте, коли начали, сигаретный яд!

                                                         Не травите здравие этою отравою,

                                                         Закаляйте тело, дым – ваш лютый враг!»

 Кульминацией дня стала акция «Не курите, рядом с нами», которую ребята провели среди населения. Насколько акция побудила заядлых курильщиков навсегда отказаться от сигареты, неизвестно… Но ребята, участвуя в акции, надеются на положительный эффект. Каждый, отказавшись от вредной привычки или взяв на себя обязательство никогда не браться за сигарету, может сделать этот мир чище и здоровее!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости