28 ноября 2017 г.

Я прививок не боюсь!!!

23 ноября в центре «Доверие» прошло мероприятие по профилактике гриппа и ОРВИ. Медбрат Алёхин Д.Н. с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов рассказал воспитанникам о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Ребята узнали, что такое "респираторный этикет».  Диетсестра Амельченкова Н.М. дала рекомендации по организации правильного питания при профилактике заболеваний:

 -  нужно пить чай с лимоном и ягодные морсы;

 -  в рацион питания включать продукты с высоким содержанием витамина С,   

 такие как квашеная капуста, клюква, лимоны, киви, мандарины, апельсины, грейпфруты и природные фитонциды — чеснок и лук. Для профилактики в период эпидемий гриппа можно принимать по 2 - 3 зубчика чеснока ежедневно. Достаточно пожевать несколько минут зубчик чеснока, чтобы полностью очистить полость рта от бактерий.

К мероприятию дети подготовили выставку рисунка «Я прививок не боюсь», где юные художники изобразили основные правила профилактики гриппа и простуды. Получив полезную информацию, ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

Помните — Ваше здоровье в Ваших руках!


Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости