19 апреля 2019 г.

Зеленая Весна

         «Встал по утру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», - эти известные слова из «Маленького принца» для жителей Долгоруковского центра социальной помощи семье и детям не первый год являются своеобразным девизом.

 Свою планету под названием «Доверие» работники, воспитанники и клиенты приводят в порядок постоянно и систематически, независимо от времени года и погодных условий. Именно поэтому территория всегда выглядит ухоженной и красивой.

Этой весной работы по благоустройству начались уже в марте. Убрали сухую траву, листья, обрезали яблоневый сад, побелили бордюры и плодовые деревья, отремонтировали малые архитектурные формы.

Сегодня на очередную уборку территории вышли 35 человек. Выполнен большой объем работы: выкрашены беседки, подготовлены к высадке рассады клумбы и цветники, посеяны овощные культуры и зелень в огороде. Различные сорта рассады цветов и овощей сотрудники учреждения вместе с воспитанниками выращивают своими силами. Целая вереница посадочных ящиков выстроилась в теплице, радуя глаз сочной зеленью и яркими красками. Где, как ни здесь, ребята начиная с дошкольного возраста, могут приобрести полезные трудовые навыки, глубже проникнуть в тайны природы, развить свои познавательные творческие способности.

Весенний солнечный денек способствовал успешной работе и   замечательному настроению!

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости