7 марта 2019 г.

Воспитатели поделились опытом

 

   В ОКУ «Долгоруковский ЦСПСД» прошло первое в этом году заседание методического объединения воспитателей на тему «Влияние духовно-нравственного воспитания на формирование дружеских отношений в коллективе». Заседание прошло на профессиональном уровне. Воспитатель Светлана Ледовских дала мастер-класс по духовно-нравственному воспитанию «Дорога добра», на котором поделилась опытом работы с воспитанниками по данному направлению. Современное, актуальное занятие, интересное по содержанию, прошло на высоком профессиональном и эмоциональном уровне, с применением ТСО (музыка, презентация, видеоролик).    

         Воспитатель Наталья Булгакова в своем докладе осветила теоретические вопросы темы. Подчеркнула важность формирования у детей в условиях центра дружеских отношений, толерантности и милосердия.

        Заседание было тщательно продумано и подготовлено. Дальнейшая работа методического объединения будет направлена на обобщение и внедрение в практику новых педагогических технологий, направленных на создание комфортной здоровьесберегающей среды в условиях центра, продолжится работа по повышению профессиональной компетентности каждого воспитателя.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости