11 мая 2021 г.

ТВОРИ ДОБРО!

   «Человек начинается с детства. Именно в детстве происходит посев добра. Но лишь через годы будет ясно, оказались ли семена добра всхожими, или сорняки зла погубили их. Будет видно, какой человек вошёл в жизнь…».                                                        

                                                                                            В.А. Сухомлинский.

    Доброта – это человеческое качество, важнейшее из всех.

Нравственные беседы с ребенком очень важны. Они не только способствуют развитию кругозора у детей и умению рассуждать, но и воспитывают умение видеть и дарить доброту другим, воспитывают в детях вежливость, внимание и заботу.   В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать.

    С воспитанниками центра «Доверие» проведено мероприятие «Твори добро!», которое помогло задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку помощи, сказать доброе слово.

     Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости