26 апреля 2019 г.

Спешите делать добро

       

        В преддверии праздника Великой Победы в Долгоруковском центре «Доверие» стартовала акция «Спешите делать добро!».  Идея этой акции – благодарность тем, кто завоевал и выстрадал победу на фронте и в тылу.

Восмидесятилетняя жительница деревни Красотыновка Анна Марковна Зарочинцева, будучи ребенком, на хрупких детских плечах испытала всю тяжесть военного лихолетья: работала в поле, скирдовала солому, молотила и веяла пшеницу, ухаживала за скотиной. Девочка недоедала, недосыпала, выполняя всю работу наравне со взрослыми. Что пережито в те годы, передать сложно. О своей нелегкой жизни труженица тыла поведала воспитанникам центра «Доверие», которые теплым апрельским днем посетили уважаемую землячку. Ребята навели порядок в доме, пополнили запасы воды из колодца, поработали в саду, сложили стройматериал. А потом мальчишки и девчонки накрыли для Анны Марковны стол с чаем да разными сладкими гостинцами. Встреча получилась необыкновенно теплой и доброй. И бабушка и дети очень растрогались!

Акция «Спешите делать добро!» как великая признательность за то, что все мы сейчас живем под мирным небом и знаем об ужасах войны только из рассказов ветеранов, продолжается!

 


Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости