18 января 2018 г.

Путешествие в «Воображариум»

Искусство и творчество плодотворно влияет не только на взрослого человека, но и на ребенка. Терапевтическое действие данного направления позволяет решать конфликты и проблемы, успокаивает, приводит внутреннее состояние к гармонии, позволяет решать различные психологические проблемы, помогают выразить свои чувства и взгляды, побороть агрессию и негатив, повысить самооценку, а также раскрыть творческие ресурсы.
    На очередном занятии педагог – психолог Пилюгина Е.А. предложила отправиться детям в «Воображариум». Дети погрузились в мир фантазий через «Волшебную шляпку» и смогли себя почувствовать настоящими волшебниками.
    Кто-то видел себя клоуном, кто-то кошечкой. Все это вызывало у детей желание продолжить придумывать себе новые роли, предоставив полную свободу своему воображению.

    Такие занятия с использованием нетрадиционных методов арт-терапии помогают в полной мере проявить способности детей, развить инициативу, самостоятельность, творческий потенциал, а также гармонизировать эмоциональный фон.


Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости