18 августа 2021 г.

Путешествие в страну дорожных знаков

Одним из важных моментов в жизни каждого ребёнка является правильное поведение на улицах и дорогах. Ответственная роль взрослых заключается в профилактике детского травматизма на дороге, обучению  детей элементарным навыкам безопасного поведения на улице, в транспорте.

Воспитанники центра совершили  увлекательное  путешествие   в  автогородок  с. Долгоруково.   

Детей встретили  юные инспекторы  движения отряда «Форсаж» лицея с. Долгоруково с руководителями Карташовой Н.С. и Бабанских Г.А. Они напомнили мальчишкам и девчонкам о правилах  поведения  на дороге, как правильно перейти улицу, где нужно играть, чтобы не подвергаться опасности. Провели мастер-класс по вождению велосипеда в автогородке,  отрабатывая навыки безопасного  проезда  по велосипедной дорожке и проезжей части дороги.  

Юный инспектор Гнездилов Максим познакомил ребят с сигналами регулировщика.

На память о  встрече  мальчишкам и девчонкам  вручили светоотражающие значки, которые необходимо носить на одежде в тёмное время суток.

Экскурсия  принесла  воспитанникам массу позитивных и радостных эмоций,  ведь задачей данного мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения накануне нового учебного года.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости