10 декабря 2018 г.

Путь в никуда

      На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 21века. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом.

      В центре «Доверие» в целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании у воспитанников понимания значимости здоровья было проведено занятие «Путь в никуда». 

Занятие проходило в 2 этапа: беседа «Слова ВИЧ и СПИД знакомы всем» и просмотр видеофильма «Территория безопасности».

Психолог Яна Звягина и социальный педагог Елена Данилова рассказали о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. По окончании беседы детям раздали памятки «Стоп ВИЧ/СПИД".

     Видеофильм, представленный во второй части занятия, посвящён одной из актуальных тем: проблеме наркомании. Фильм показывает правду о цене короткого миража наркотического угара, правду о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и правду о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами, мир получения истинного наслаждения от жизни.

          Известные спортсмены, музыканты и общественные деятели, рассказывают о своем отношении к наркомании и помогают подросткам правильно сформировать позицию здорового образа жизни.

     В ходе всего занятия дети высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении воспитанников к здоровому образу жизни.


Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости