16 февраля 2018 г.

Протяни руку помощи

          Вечной молодости не бывает. Все когда-нибудь состарятся. Старость может быть разной - счастливой и не очень, часто это результат прожитой жизни. Пожилые люди нуждаются в физической помощи и в душевной поддержке. Взамен делятся бесценным жизненным опытом. Как человек относится к старикам, так и его дети будут относится к нему в старости. Для того чтобы жизнь пожилых людей, близких нам бабушек и дедушек, не превратилась в бессмысленное существование, необходимо сделать всего одну вещь — показать, как они нам дороги!

           В год добровольца в ОКУ «Долгоруковский ЦСПСД» прошла акция «Протяни руку помощи», в рамках которой воспитанники центра взяли шефство над   Зарочинцевой Анной Марковной жительницей

д. Красотыновка. Ребята оказали посильную помощь бабушке: очистили от снега двор, принесли дров и воды, убрались в доме. Старушка была рада приходу детей. Она с удовольствием пообщалась с ними. Рассказала о своей жизни, о работе в колхозе, о том, как трудилась на сенокосе, пасла телят, доила коров.

Несмотря на свой почтенный возраст (23 марта ей исполнится 87лет.), она сохранила бодрость духа и крепкую память о прожитых годах и событиях.

Дети с интересом слушали рассказ женщины. Хочется верить, что такие встречи помогут сохранить в сердцах у ребят доброту и милосердие. И у них не иссякнет желание заботиться о тех, кто нуждается в помощи и сострадании.   

Облегчи седому путь.
Помоги хоть малость!
Сам поймешь когда – нибудь,
Что такое старость…


Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости