3 сентября 2021 г.

Профессия - повар

 «Профессия – повар»,  - под таким названием прошло очередное занятие  по программе профориентации.  Ребята узнали, какие специализации бывают у поваров, какими навыками, умениями  и личными качествами должен владеть профессионал, как можно построить профессиональную карьеру в этой профессии, в  каких учебных  заведениях можно её получить .

Ежедневно вкусные запахи доносятся из пищеблока нашего Центра.  Решено! Мы идём с экскурсией на кухню, чтобы поближе познакомиться  с этой профессией.  Встречает нас повар Савинкина Н.В.  Она рассказала, какое профессиональное оборудование находится здесь, как заполняются документы, как готовятся вкусные и полезные блюда, показала, как замешивается тесто для любимых блинчиков. Кухонный работник Орлова Е.М. ознакомила с отделами пищеблока и с перечнем своих обязанностей. Очень много вопросов воспитанники задали кулинарам.

Затем мальчишки и девчонки попробовали свои силы в приготовлении и оформлении овощного и фруктового салатов. Получилось вкусно и полезно!

Вывод только один: у поваров важная и интересная работа! Как показал опрос, многие наши воспитанники в будущем планируют получить профессию повара.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости