24 апреля 2018 г.

Открытие Школы семейного воспитания «Навстречу друг другу»

В ОКУ «Долгоруковский ЦСПСД» начал реализовываться проект «Школа семейного воспитания «Навстречу друг другу», целью создания и функционирования которого является повышение психолого-педагогической культуры родителей, пропаганда положительного семейного опыта, установление партнерских отношений в семье. Участники Школы семейного воспитания - это клиенты ОКУ «Долгоруковский ЦСПСД», родители воспитанников, представители учреждений здравоохранения, образования, внутренних дел.

   Открытие Школы семейного воспитания «Навстречу друг другу» началось с выступления директора ОКУ «Долгоруковский ЦСПСД» Анистратовой Т.Б.

   Татьяна Борисовна рассказала о проекте, его целях и реализации. Отметила, что сегодня очень важно, чтобы каждая семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, знала куда и к кому ей нужно обратиться по тем или иным вопросам и самое главное, получить на них ответ, чтобы ни один ребенок не остался без внимания. В ходе встречи состоялся диалог между участниками о целесообразности создания данного проекта, о его нужности. Присутствующие вносили свои предложения и пожелания.

   Инструктором по труду Дубовой О.А. с присутствующими организован мастер-класс по изготовлению поделок «Семейные обереги».


Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости