8 ноября 2018 г.

Навстречу с прошлым

Музей - это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Эти учреждения связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны.

   6 ноября воспитанники ОКУ «Долгоруковский ЦСПСД» совершили экскурсию в народный историко-краеведческий музей с.Стрелец.   Директор Владимир Белолипецких провел для детей очень интересную и познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями, которая помогла понять и увидеть быт  наших предков.   

 Сестёр Рыжковых Катю и Раю поразило   старинное убранство русской избы.  Девочек  постарше,  Донских Олесю и Мотыреву Изабеллу,   заинтересовали  старинная женская одежда и украшения.

   Мальчишкам,  конечно же,  запомнились  залы воинской славы. Агафонов Максим и Лычкин Костя увлеченно  рассматривали  экспонаты оружия, военную форму, исторические документы и фотографии.

  Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсий  дети поблагодарили Владимира Николаевича   за подробный рассказ о выставочных работах и написали  слова  благодарности в  книге  отзывов посетителей  музея.


Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости