12 февраля 2019 г.

Мы против агрессии !!!

   Современный мир очень активен, быстро меняется, меняются жизненные ценности, нравственные нормы. Все чаще встречаются люди с повышенной тревожностью, раздражительностью, агрессивностью. В Центре «Доверие» состоялось мероприятие на тему «Агрессия и детская жестокость», целью, которого было разобраться в этой серьезной проблеме, определить причины и последствия агрессивного поведения подростков друг к другу.

        Социальный педагог Елена Данилова и психолог Яна Звягина на занятии использовали видеофрагмент из сети интернет, демонстрирующий жестокое отношение девушек к своей однокласснице. В ходе мероприятия разбирались примеры подобных ситуаций, происходивших в разных городах России. Подростков ознакомили с информацией из УК РФ об ответственности за подобные деяния. В ходе беседы ребятам были даны рекомендации, как избежать конфликтов, как учиться себя контролировать и сдерживать, как правильно взаимодействовать с окружающими людьми, быть толерантными и нести в этот мир доброту.

Ребята были очень активны и инициативны. В конце они сделали для себя один общий вывод и нарисовали плакат «Мы против агрессии и жестокости».

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости