19 января 2020 г.

Мастер - класс «Правильное питание»

Как гласит пословица - «У кого есть здоровье, у того есть все».

В настоящее время наиболее важной и глобальной проблемой является сохранение и укрепление здоровья детей. Одной из основных целей в работе с детьми является формирование привычки к здоровому образу жизни.

Под этим девизом в центре  «Доверие» был проведён мастер-класс, который был связан с правильным питанием. В начале занятия воспитатель Е.А. Пилюгина рассказала детям о правильном питании, продуктах, полезных для здоровья, и предложила отгадать им несколько интересных загадок на эту тему. Дети были очень активными и быстро справились с этим заданием! А дальше ребятам предстояла самая вкусная часть этого мастер-класса: изготовление полезных конфет из сухофруктов.  Нам понадобились изюм, сушеные абрикосы, чернослив, орехи, мёд, хлопья и кунжутные семечки. Изначально нужно было выбрать начинку для своих будущих конфет, затем добавить немного мёда, скатать получившееся в шарик и в самом конце посыпать наши сладости хлопьями или кунжутом. 

В конце  мастер-класса ребятишки попробовали свои конфеты. Получилось действительно очень вкусно! Теперь ребята смогут сделать полезные сладости самостоятельно своими руками!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости