14 мая 2021 г.

Интересная и полезная экскурсия

13 мая воспитанники центра «Доверие» посетили с экскурсией Долгоруковский районный Центр занятости населения. Целью встречи  было знакомство с деятельностью учреждения,  направленной на содействие занятости населения.

Работники Центра занятости радушно встретили своих гостей, рассказали о ситуации, сложившейся на современном рынке труда и банке вакансий Долгоруковского района. Ребята узнали об основных направлениях деятельности ЦЗН, таких как: регистрация граждан в целях содействия им в поиске подходящей работы, оказание бесплатной консультативной помощи, профориентация граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), их трудоустройства и профессионального обучения.

Особый интерес вызвало временное трудоустройство несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу.
        Специалисты центра рассказали ребятам о традиционных, ежегодно проводимых для старшеклассников «Ярмарках рабочих мест», возможности открытия бизнеса, помощи в осуществлении самозанятости населения, которую оказывает ЦЗН.

В ходе беседы особый интерес вызвал вопрос о новых и перспективных профессиях на рынке труда в настоящее время, пособиях, выплачиваемых безработным гражданам, причинах, по которым они могут обратиться в Центр занятости населения.

В продолжении встречи сотрудники ЦЗН организовали сладкий стол и чаепитие, где в неформальной обстановке ребята продолжили задавать интересующие их вопросы по будущему трудоустройству.

 На память все гости получили памятные подарки и брошюры об учебных заведениях области. Воспитанники поблагодарили сотрудников Центра занятости за тёплую встречу и полезную информацию.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости