9 декабря 2019 г.

Доктор Айболит спешит на помощь

С целью приобщения детей к здоровому образу жизни и привития ценности здоровья в центре было проведено спортивное мероприятие «Доктор Айболит спешит на помощь».

Мероприятие прошло в игровой форме. В гости к воспитанникам пришел герой стихотворения Корнея Чуковского – Доктор Айболит. Он проверял у всех состояние здоровья: руки, уши и осанку, а настроение ребятам создавала звучащая веселая детская музыка. Доктор Айболит загадывал детям загадки по ЗОЖ, а чтобы дети были здоровыми и не болели, научил правильно делать зарядку. Побывала на этом празднике и Белочка, которую Доктор и ребята научили правилам личной гигиены, а также объяснили ей, почему важно заниматься спортом.

Затем воспитанникам предстояло посоревноваться в эстафетах: «Выбери нужное», «Собери витамины», «Спаси больного», «Займи домик»!

Все участники получили удовольствие от игр. А еще дети поняли, что быть здоровым – это весело и радостно, узнавать о своем организме – это интересно, заботиться о своем здоровье – это не скучно, а увлекательно и здорово!

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости