1 июля 2019 г.

Добрый квас на столе у нас!

Под таким названием в д. Красотыновка в минувшие выходные состоялся третий событийный  туристский фестиваль традиций. В мероприятии приняли участия все сельские поселения Долгоруковского муниципального района. У местного Дома культуры собралось много гостей, желающих отведать традиционный русский напиток.

Развернули под открытым небом свой хлебосольный стол сотрудники и воспитанники центра «Доверие», приглашая всех желающих угоститься фруктовым, ягодным, хлебным, да медовым квасом. А подавали его по традиции с блюдами русской кухни, стараясь удивить собравшихся своей оригинальностью и неповторимостью. Да и повод был важный для такого хлебосольства – сватовство. Тут уж лицом в грязь ударить нельзя! Старались все: и мамка, и сваха, и дочка на выданье, и знахарка местная. Такой яркий и самобытный сюжет театрализованного праздника представил зрителям коллектив «Доверия», чем в итоге покорил сердца всех присутствующих.

Оргкомитетом фестиваля театрализованное представление коллектива ОКУ «Долгоруковский центр социальной помощи семье и детям «Доверие» единодушно было признано лучшим с вручением диплома и подарка.

.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости