10 июля 2019 г.

Безопасность детства

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» 10 июля в центре «Доверие» прошел тематический день безопасности «Здоровье – главное богатство».

Утро этого дня началось как всегда с соблюдения режима и зарядки, но при каждом действии воспитанникам объяснялось, для чего это надо делать, в чем польза этих мероприятий. Медсестра провела беседу о правилах поведения при травмах и солнечных ожогах. Воспитатели в игровой форме поведали детям о лекарственных средствах и правилах их хранения. В обеденном зале при приеме пищи диетсестра раскрыла секрет правильного питания. В этот день и досуг ребят был направлен на сохранение здоровья. Прошло спортивное мероприятие: «Радуга здоровья». Дети были поделены на две равные команды. Капитанам вручены маршрутные листы, в которых нужно было пройти по пять станций: «Собери пословицу», «Режим дня», «Веселая зарядка», «Блицтурнир» и «Полоса препятствий».  В процессе прохождения по указанному маршруту дети проявили свои спортивные способности и смекалку, а самое главное – умение дружно работать в команде.

Ребята в течении дня узнали много нового, что в жизни им поможет сберечь здоровье, а что разрушит его и сделали правильные выводы.


Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости