19 января 2021 г.

Барельеф на диске из пластилина

     Лепка одно из полезнейших занятий для детей. Такие занятия дают ребятам удивительную возможность моделировать мир, удивляют своей непредсказуемостью, повышают сенсорную чувствительность, а самое главное - способствуют развитию творческой личности.
     Техника пластилиновой графики в лепке уникальна. На занятиях дети с удовольствием придумывали новые, интересные темы для работ, предварительно рассмотрев картины и иллюстрации, выполненные в данной технике. Узнали, какие материалы и инструменты нужны для создания пластилиновых картин, что нужно для того, чтобы пластилиновая картина не потеряла форму. Воспитанники освоили правильную постановку пальцев, научились работать на ограниченном пространстве, не выходить за контур рисунка, размазывать пластилин, будто закрашивая рисунок, вливать один цвет в другой, путем слияния двух цветов получать новый цвет или оттенок.

  Когда дети освоили приемы пластилиновой графии, они самостоятельно выбрали рисунок по сложности и сюжету, подобрали необходимые цвета и материалы.

Занятия прошло продуктивно, на высоком эмоциональном подъеме!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости