4 июля 2018 г.

Спорт и мы - друзья

         Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.  Отметим, что в нашем центре «Доверие» этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Летние каникулы самое лучшее время для занятия спортом. 2 июля ребята соревновались в спортивных состязаниях «».  На старт вышли две команды «Фиксики» и «Смешарики». Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Задания были несложные, но с юмором и находчивостью. То дети превращались в Золушку и им приходилось убирать мусор, то в слепого Кота Базилио и хитрую Лису Алису, где Лисе надо было быть проводником Кота, то в быструю Бабу Ягу. Программа была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

        Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

        На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…


Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости