7 апреля 2021 г.

День здоровья

    Всемирный день здоровья отмечается, ежегодно 7 апреля начиная, с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

   Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

   В этот день в центре «Доверие» под музыку прошла утренняя зарядка «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». С воспитанниками были проведены профилактические беседы на тему «В здоровом теле – здоровый дух!», «Здоровый образ жизни», «Быть здоровым, значит здраво мыслить!».

  Во второй половине дня ребята поучаствовали в спортивном мероприятии «Веселые старты». Дети делились на две команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Они имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские и коммуникативные способности, проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

  День прошел на одном дыхании — все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости