1 декабря 2020 г.

Жизнь без СПИДа

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо наших стен, отражаясь в акциях и мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

   Главными целями и задачами сегодняшнего мероприятия является привлечение внимания ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; сформирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

   Для воспитанников центра прошло мероприятие в форме акции на тему: «Жизнь без СПИДа». Несовершеннолетние познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Этот день - попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные — такие же, как и все мы люди, и на их месте мог оказаться каждый из нас, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть. Ведь зачастую мы становимся толерантными только тогда, когда проблема коснется нас самих или наших родных, близких. Часто, не хватает разума принять проблемы чужого человека, дабы протянуть ему руку помощи. Ребята сделали вывод, что чаще всего заболевают СПИДом люди, которые ведут неразборчивый половой образ жизни, а также те, кто принимает наркотики. 

   Ребята посмотрели ролики, главной задачей которых было воспитание бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным СПИДом и формирование основ здорового способа жизни. 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости