1 декабря 2021 г.

Вместе против СПИДа

СПИД — чума двадцать первого века,
К сожалению, он не щадит человека!
Потому нужно нам осторожными быть,
Чтоб нечаянно жизнь свою не загубить!

   В центре «Доверие» прошла познавательная программа «Вместе против СПИДа».

   Цель данного мероприятия: привлечение внимания воспитанников к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

   Воспитанники узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Ребятам было рассказано о том, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка” – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом, об истории возникновения этого вируса, как избежать заражения ВИЧ/СПИД.  Рассказ сопровождался показом презентации, видеороликов « ВИЧ – грамотность и толерантность – надёжная защита для каждого!», «#СТОПВИЧСПИД», «Знаменитые люди, умершие от СПИДа». Все дети приняли активное участие в обсуждении проблемы. Каждый желающий смог озвучить свои взгляды на проблему СПИДа. Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят.

   Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости