13 июля 2018 г.

У фотографа необычная профессия

«У фотографа необычная профессия:

он находит что-то прежде, чем люди успеют это потерять»

Франк Карсон

Ульяна Кривенцева в нашем центре живет недавно, но своей индивидуальностью обратила внимание на себя сразу же. Наверное про таких детей говорят – его Бог поцеловал! Ульяна хорошо поёт, рисует, пробует силы в лирике. А еще она умеет, как никто, замечать необычное в обычном.

Старшеклассница рассказывает, что бывают моменты, когда в рисунке невозможно передать всю красоту и необычность природы. Девочка рассказывает, что любит подолгу смотреть на  каждый цветок, изучать его, а обилие красок на клумбах просто не даёт ей покоя.

 Как сохранить ускользающую красоту природы, жизни? И тогда она берёт в руки фотоаппарат, смотрит в объектив и словно оказывается в другой реальности. Стать профессиональным фотографом – мечта девочки с раннего детства. Ведь благодаря людям этой профессии мы  любуемся неуловимой действительностью природы, узнаем массу  событий  происходящих на земле, о жизни людей, животных, птиц и насекомых , о трагедиях и катастрофах, о полётах в космос и археологических находках, о модных направлениях и многом, многом другом.

Я предложила воспитаннице написать рассказ в фотографиях. Свою первую работу Ульяна посвятила центру «Доверие». Её фотоработы поражают красочностью, разнообразием, необычностью. Смотришь и думаешь о том, что нам все время кажется, что где-то там лучше, интереснее, красивее. А вот она красота, рядом! Только надо уметь заметить её и сохранить!

 

   

   

  


Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости