14 декабря 2022 г.

Профориентационная экскурсия

          13 декабря 2012 г. рамках реализации программы по профориентации несовершеннолетних «Путь к успеху», воспитанники  старшей группы центра побывали с экскурсией в физкультурно-оздоровительном комплексе  и бассейне «Волна»  МАУ ДО ДЮСШ с. Долгоруково.

Целью поездки было знакомство с профессиями, специальностями и особенностями труда работников спортивной школы.

          Директор ДЮСШ Узунов А.В. провёл ребят по современным и ухоженным  зданиям  бассейна и физкультурно-оздоровительного комплекса. Подростки с интересом слушали рассказ о профессиях людей, которые обеспечивают посетителям чистоту и комфорт, заботятся об их здоровье и безопасности, занимаются административно – хозяйственной деятельностью, поддерживают сложную техническую систему функционирования спортивного объекта.

          Ребята впервые увидели,  как с помощью специального пылесоса очищается чаша бассейна, ознакомились с рабочими местами и особенностями труда  инструкторов и тренеров, медицинской сестры спортивного учреждения,  заведующего хозяйственной частью, бухгалтеров, администраторов.  

          Но особенно всех впечатлило рабочее место инженера и слесарей, расположенное под самой чашей бассейна, где и происходят основные и самые важные технологические процессы.

          Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.  Подобные встречи помогают подросткам  расширить круг знаний о сфере профессий и выбрать правильную дорогу в жизни.

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости