14 июня 2020 г.

Люблю русскую березку!

Занимательно и познавательно проходят мероприятия для воспитанников Центра «Доверие». Ребята в игровой форме знакомятся с окружающим миром.

 Сегодня ребятишки познакомились с березой, как символом красоты русской природы, символом России. Ею можно восхищаться в любое время года. У каждой страны есть свой символ среди деревьев. Символ нашей страны, России – березка. Она является символом силы, могущества, мудрости и плодородия. Россию называют краем белоствольных берез.  Нет дерева милее и роднее. О ней сложено много стихов, песен, сказок. В них отразилась душа народа, его история и традиции.

 Все это дети узнали на празднике, посвященном русскому дереву. Ребята пели русские народные песни, водили хороводы, отгадывали загадки, играли в игры, много узнали о лечебных свойствах берёзы, народных приметах.

 Закончилось мероприятие такими словами: «Россия! Русские берёзки! Слова-то какие звонкие и чистые! Как родниковая вода! Крепкие, как алмаз! Нежные, как руки матери! Дорогие, как мама! Где бы ни росла берёзка, всюду она приносит людям радость и свет. Берёза – символ России, нашей Родины. И быть ей на наших просторах вечно, потому что вечен наш народ, вечна земля русская!»

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости