Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
20 ноября 2020 г.

«Казанская икона Божией Матери»

В центре «Доверие» прошло мероприятие под названием «Казанская икона Божией Матери», где дети узнали  об истории и значении праздника народного единства, предложив детям «приложить свои ладошки» к изображению нашей планеты, что явилось символом того, что мир на Земле зависит от каждого из нас и нам всем нужно трудиться над сохранением мира и добрых уважительных отношений друг с другом и в семье, и в центре, и во всем обществе, что будет нашим личным вкладом в мир на всей Земле.

 О том, как можно этого достичь, рассказала Н. Булгакова. Она рассказала о силе молитвы к Богу и о том, какую помощь подает нам Богородица через Казанскую икону. Дети узнали об истории праздника, о чудесном явлении Богородицы девочке Матрене во сне, об обретенной на пепелище дома иконе, названной в честь города Казанской, о великих чудесах Божьих, явленных людям через нее. Познакомила всех с текстом молитвы к Божией Матери и раздала листочки с текстом всем желающим. Из молитвы собравшиеся узнали, что Казанская – заступница перед Богом о мире в семьях, об исцелении больных, вдов, указывающая и направляющая заблудших на истинный путь.

 Затем был показан мультфильм о Казанской иконе, называемой также «Одигитрия», «Путеводительница». После просмотра состоялось обсуждение его содержания.

  Встреча прошла в обстановке общего интереса и взаимопонимания.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости