8 июля 2020 г.

День семьи, любви и верности.

Давайте семейные ценности чтить,

Давайте всегда своих близких любить,

Ведь только в семье мы поддержку найдем,

Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью. Немало людей знают имена святых Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

С целью формирования первичных ценностных представлений о семье в центре «Доверие» прошло мероприятие посвящённое этому замечательному празднику.

Праздник прошел  весело, красиво, был не только интересным, но и познавательным! Дети познакомились с историей возникновения праздника, его традициями, отгадывали загадки, дружно танцевали, активно участвовали в конкурсах. Он оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в памяти наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости