24 мая 2021 г.

Большое путешествие по туристической тропе

23 мая в нашем центре прошло  спортивно –  игровое мероприятие под названием «Большое путешествие по туристической тропе».

Как гласит известная мудрость: «Даже самое большое путешествие начинается с одного шага». И в увлекательное путешествие отправились две сборные команды: "Северный ветер" и "Гром". В  начале соревнования ребята сделали туристическую зарядку, разбились на команды, настраиваясь на турмероприятие, громко прокричали девизы. Перед основным этапом соревнований вспомнили, какие мы знаем виды туризма, попробовали свои силы в определении сторон света по компасу и солнцу, разобрались со снаряжением туристических рюкзаков, вспомнили лекарственные травы, народные приметы о погоде, потренировали скорость и внимательность в командных играх.

Очень активными и дружными были команды при прохождении полосы препятствий. Самым эмоционально захватывающим оказался конкурс «Лесная эстафета», в котором понадобились не только наблюдательность и быстрота, но и слаженная работа всей команды. Группы даже помогли друг другу в его прохождении. Перетягивание каната никого не оставило равнодушным и отняло много сил. Подкрепить их помог привал. Закончилось путешествие известной общей туристической песней, награждением команд, весёлой общей фотосессией в палатке.      

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости