Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
28 ноября 2017 г.

Ум ребенка - на кончиках пальцев

Ручной труд самый распространенный вид труда. Дети делают красивые игрушки, аппликации, атрибуты для игр, поделки из бумаги способом оригами и др.

   Аппликация с помощью ладошек - одно из самых любимых занятий малышей. Она дарит радость творчества, увлекает и удивляет.
   Ладошки – самые первые инструменты, при помощи которых дети могут создавать яркие и оригинальные образы. Это очень увлекательное занятие помогает ребятам открыть новый и волшебный мир художественного творчества. Вырезаем ладошки и начинаем творить.  Дети с удовольствием обрисовывают свои ручки и создают аппликации своими руками. Нет предела фантазии – будет это ёжик, рак или огромный цветок. Всё зависит от настроения и полёта мыслей.

 

       

Как и любая изобразительная деятельность аппликация ладошками способствует эстетическому воспитанию, усиливает речевую активность, развивает фантазию, пространственное и образное мышление.

   Создание  поделок является очень забавной и увлекательной игрой для детей.  Теперь у нас нет проблем с занятием в дождливый день или оформлением любого праздника.

 

  

В процессе творения, ребенок совершенствуется, запоминая детали, особенности, развивает свою фантазию, моторику пальцев, а главное у него формируется представление об окружающем его мире. 

                  

   
«Всё в этом мире имеет красоту. Но не всякий глаз способен ее увидеть» - гласит китайская мудрость. Аппликация с помощью ладошек позволяет развить у ребенка тонкое чувство прекрасного. Ведь все дети обладают живым воображением и желанием фантазировать, а с помощью одной - единственной ладошки можно получить огромное количество самых разных отпечатков, а дополнив их собственной фантазией, превратить в настоящие шедевры.

 

 Детские ладошки скрывают в себе множество загадочных таинственных образов, персонажей.

      

     


Ладошками можно чудесно творить, оставляя отпечатки на бумаге или дорисовывая обведённую ладонь до какого-то образа. Работа с нетрадиционными техниками изображения стимулирует положительную мотивацию, вызывает радостное настроение, снимает страх перед процессом рисования.

    

 

 Использование нетрадиционных техник дает возможность применять коллективную форму творчества. Она сближает детей, развивает навыки культуры общения, рождает особую эмоциональную атмосферу.


Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости